Выход в шорт-лист премии «100+ Awards»

Группа компаний «ГОРКА» вошла в шорт-лист на соискание всероссийской инженерно-архитектурной премии «100+ Awards» в номинации «Лучшее решение по созданию комфортной городской среды» с проектом реконструкции Ландшафтного парка ВДНХ.

Всероссийская инженерно-архитектурная премия «100+ Awards» проводится в рамках форума и выставки «100+ TechnoBuild» в Екатеринбурге. Впервые премия состоялась в 2021 году. Главной её целью является поощрение специалистов и коллективов, вносящих существенный вклад в развитие строительной науки в России.

В этом году соискатели из 20 городов страны подали 196 заявок в 18 номинациях.

Одной из самых популярных стала новая номинация «Дизайн общественных пространств». Также в лидерах – комфортная городская среда и инновационные разработки в строительных IT-решениях. Основная борьба развернется в номинациях: «Лучшее архитектурное решение», «Лучшее инженерное решение», «Лучшее конструктивное решение», «Лучшая BIM-модель жилого здания».

Сейчас к оценке проектов приступило жюри конкурса. В него вошли признанные российские и зарубежные эксперты в области строительства, проектирования, архитектуры и инновационных разработок. В их числе – главный конструктор ЗАО «ГОРПРОЕКТ», вице-президент РААСН Владимир Травуш, председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз, сопредседатель Евразийского отделения World Urban Parks Association, основатель Citymakers Пётр Кудрявцев, директор НИИСФ РААСН Игорь Шубин, генеральный директор архитектурного бюро ASADOV Андрей Асадов, технический директор, руководитель «Контур.Экстерна» и направления «Сервисы для предприятий» компании «СКБ Контур» Артем Прескарьян и другие.

Победители премии будут названы во время Международного строительного форума и выставки «100+ TechnoBuild», который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября 2022 года.