Группа компаний «ГОРКА» объявляет старт приёма заявок на ежегодный конкурс «GK GORKA BIM AWARDS 2022/23»

Группа компаний «ГОРКА» объявляет о старте приёма заявок на ежегодный конкурс в сфере BIM-моделирования «GK GORKA BIM AWARDS 2022/23». Конкурс ориентирован на студентов-проектировщиков высших учебных заведений России и стран таможенного союза, обучающихся на третьем курсе и старше. Проведение конкурса осуществляется в дистанционном формате.

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку на сайте компании  https://gk-gorka.ru/bim-awards/, выполнить задание и прислать результат в установленный срок.

В этом году мы решили сконцентрировать внимание на КОМПЛЕКСНОМ ПРОЕКТИРОВАНИИ ИНФРАСТРУКТУРНОГО ОБЪЕКТА. Ни один проект мостового сооружения не обходится без смежных разделов. В каждом проекте присутствуют инженерные сети: водоотведение, электроснабжение, сети связи. Каждый проект – это процесс и результат труда команды специалистов. Важную роль в нём выполняет руководитель проекта: человек, увязывающий все цепи воедино, проверяющий коллективную работу на пространственные, логические, семантические коллизии.

Предлагается замоделировать участок автодороги, включающий в себя непосредственно мостовое сооружение, элементы обустройства дороги, инженерные сети водоотвода, связи, электроснабжения, наружного освещения.

Модель мостового сооружения, состоящего из:

сборно-монолитного пролётного строения;

железобетонных опор;

сопряжений с насыпями подходов;

элементов мостового полотна;

лестничных сходов.

Требования к конкурсным проектам:

моделирование Объекта в программных комплексах: Robur, Tekla, Allplan, Revit, Acad Civil 3D, Renga, NanoCAD, Navisworks.

Состав конкурсного задания:

Текстовая часть

описание объекта моделирования и требований к результату моделирования в форматах .pdf и .doc;

Графическая часть

чертежи объекта моделирования в форматах .pdf и .dwg, файл модели автомобильной дороги в формате .roadx программы Robur, файл цифровой модели местности в формате .landxml.

Критерии оценки:

Точность соответствия Результата моделирования Эталонной модели, точность соответствия спецификаций данным эталонной проектной документации, уровень применения средств автоматизации моделирования (опционально).

Конкурс проводится в четыре этапа:

Первый этап — сбор заявок на участие в конкурсе

(до 15.02.2023г.)

Второй этап — работа над проектами

(с 16.02.2023 г. по 16.04.2023г.)

Третий этап — передача работ и оценка жюри

(с 17.04.2023 по 14.05.2023г.)

Четвёртый этап (финальный) — подведение итогов

(с 15.05.2023г. по 22.05.2023г.)

Итоги конкурса

Итоги конкурса подводит конкурсная комиссия в течение одного месяца со дня завершения приёма работ. По результатам определяются победители, занявшие первое, второе и третье место. Победители награждаются подарками и денежными призами. Все участники конкурса награждаются памятными дипломами. В случае победы коллективной работы в конкурсе, победителями считаются все соавторы. Дипломы вручаются всем соавторам, денежный приз разделяется между победителями.

Победители Конкурса награждаются предоставлением права оплачиваемой стажировки в Обществе на срок 1 месяц и денежными призами в зависимости от призового места и размера призового фонда.

Призовой фонд:

1 место: 115 000 (сто пятнадцать тысяч) рублей

2 место: 80 500 (восемьдесят тысяч пятьсот) рублей

3 место: 57 500 (пятьдесят семь тысяч пятьсот) рублей

В новом сезоне группа компаний «ГОРКА» проводит конкурс при поддержке компании НПФ «Топоматик» - отечественного разработчика инженерного программного обеспечения для проектирования автодорог.