Российско-Китайский Деловой Совет

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – корпорация «ГОРКА» (ООО) – компания работает 15 лет в области проектирования и строительства, реализуя крупные национальные и международные социально-значимые проекты промышленного и гражданского направления. Сегодня среди ключевых объектов корпорации числятся: проектирование и строительство ледового комплекса СКА Арена, который уже в 2023 г. должен принять Чемпионат мира по хоккею, проектирование и адаптация концепций ведущих международных архитектурных бюро для культурных кластеров в 4 регионах страны — филиалов Большого и Мариинского театров, консерватории им. П.А. Чайковского, Русского музея и Третьяковской галереи. Особое значение в Российско-Китайских деловых отношениях занимает работа корпорации по проектированию этапов скоростной трассы М12 «Москва-Нижний Новгород-Казань», являющаяся частью стратегического международного маршрута «Европа-Западный Китай».

Работа в составе Российско-Китайского Делового Совета расширяет возможности всех участников во взаимодействии с партнёрами, открывает обширные двусторонние Российско-Китайские инвестиционные перспективы и новые возможности для работы. Строительный рынок не исключение.

Россия и Китай ежегодно наращивают сотрудничество в крупномасштабных строительных проектах, усиливают связи в наукоёмкой сфере инфраструктурного строительства, что является одним из приоритетных направлений сотрудничества. На сегодняшний день китайский строительный рынок – самый быстрорастущий и динамично развивающийся в мире, что обуславливает большой спрос в этой стране на расширение сотрудничества и деловых контактов в строительной сфере.

«Для корпорации и всей группы компаний «ГОРКА» честь стать одним из звеньев на пути построения эффективного сотрудничества между нашими странами в области строительства и инвестиционных проектов. Мы гарантируем использовать все свои профессиональные знания и навыки для успешного развития данного взаимодействия, и видим обширные перспективы для общего успеха», прокомментировал генеральный директор группы компаний «ГОРКА»,— Алексей Сидоренков.

«Российско-Китайский Деловой Совет –это эффективная площадка для профессионального диалога ведущих компаний строительной отрасли Российской Федерации и Китайской Народной Республики. По поручению Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко мыбудем использовать все доступные возможности для усиления инициатив членов Делового Совета на китайском направлении для расширения перспектив взаимного партнёрства и усиления социально-экономического эффекта для России и Китая»,– заявил Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

В рамках выполнения задачи по укреплению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия Российско-Китайский Деловой Совет ведёт активную работу с профильными Федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Посольством РФ в Китайской Народной Республике, Посольством КНР в Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Китайской Народной Республики.

Справочно:

Группа компаний «ГОРКА» специализируется на строительстве на каждом этапе производства: от проектирования до завершения строительства объекта. Компания успешно выполняет заказы по инфраструктурному проектированию городских объектов, автомобильных дорог и искусственных сооружений, инженерных сетей, строительству и ремонту дорог, лечебно-профилактических и административных учреждений.

Помимо этого, специалисты компании занимаются созданием концепции развития населённых пунктов в России и за рубежом, разработкой градостроительной документации. Выполняет весь комплекс работ по разработке и оформлению строительной документации, а также реализации инвестиционных проектов. Организация обладает всеми необходимыми ресурсами для выполнения услуг техзаказчика-застройщика, обследования зданий и других работ проектно-строительного направления.

Группа компаний «ГОРКА» – организация с почти уже 15-летней историей, штатом свыше 850 сотрудников, обладатель ряда профессиональных наград. На высокопрофессиональном уровне выполняется весь комплекс работ, необходимых при строительстве: инженерные изыскания, проектирование, строительство, строительный контроль, функции техзаказчика. В работе используются передовые BIM-технологии.

*официальный релиз Российско-Китайского Делового Совета.