На конференции «Арена Форум 6.0» прошла презентация многофункционального ледового комплекса «СКА Арена»

20 октября в рамках делового форума и тематической выставки по проектированию, строительству и управлению спортивными объектами «Арена Форум 6.0» состоялась презентация ледового дворца, на котором группа компаний «ГОРКА» выступает в качестве генерального подрядчика.

На сессии «Строящиеся объекты: новые проекты и планы по развитию спортивной инфраструктуры России» директор по спортивным и зрелищным мероприятиям ООО «СКА Арена» Кирилл Манкевич выступил с презентацией многофункционального ледового комплекса «СКА Арена», возводимого в Санкт-Петербурге на проспекте Юрия Гагарина, 8. В рамках презентации был представлен проморолик объекта.

Арена строится в рамках концессионного соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и компанией «СКА Арена». Группа компаний «ГОРКА» является генеральным подрядчиком. Архитекторы и инженеры компании осуществляют проектную адаптацию концепции фасадов Architectural bureau Coop Himmelb(l)au Wolf D. Prix & Partner (*австрийское архитектурное бюро выиграло конкурс на их визуализацию, обратившись к мотивам советских конструктивистов, авангардистов – Татлина и Лисицкого), а также разрабатывают собственные дизайн-решения интерьеров.

«СКА Арена» является самым большим ледовым дворцом в мире и рассчитана на проведение соревнований по 20 видам спорта, а также проведению массовых выставочных, зрелищных и культурно-развлекательных мероприятий. Её вместимость на хоккейных матчах составит – 21,5 тыс. человек, и до 23 тыс. человек на культурных мероприятиях. Общая площадь сооружения – 189,5 тыс. кв. м., максимальная высота – 50,5 м.

На 12 гектарах рядом со «СКА Арена» будет располагаться спортивный парк, открытый круглый год.

Строительные работы по возведению арены начались в 2020 году и должны завершиться в 2023 году.

На конференции «Арена Форум 6.0» прошла презентация многофункционального ледового комплекса «СКА Арена»

Презентация многофункционального ледового комплекса СКА Арена на бизнес мероприятии Арена Форум 6.0

Мероприятие «Арена Форум 6.0» проводится при содействии Министерства спорта Российской Федерации. Учредителем Форума является холдинг «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг».

Закрыть плеер